Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СКБ-банк вошел в десятку лучших банков России

1 марта 2016, 16:02
Новости партнеров
Если бы у отечественных банков была своя премия «Оскар», кто бы ее получил? Таким вопросом задались аналитики портала Сравни.ру и подготовили рейтинг лучших банков страны по итогам 2015 года.

Рейтинг сформирован на основе показателей, рассчитанных по данным отчётности кредитных организаций, публикуемой на сайте Банка России. Основным параметром оценки стала динамика соответствующих показателей, в частности — чистых активов, кредитного портфеля, привлеченных средств физических и юридических лиц, значение норматива достаточности капитала, чистая прибыль и др. Также учитывались нефинансовые значения, в том числе отзывы клиентов на портале Сравни.ру и отношение количества ответов банка к общему клиентских отзывов.

По каждой из категорий банку присваивалось определенное количество баллов, которые в итоге были суммированы. СКБ-банк получил 68 баллов, что позволило ему войти в ТОП-10 рейтинга «Лучшие банки России», заняв в нем 8 место.

Кроме того, СКБ-банк стал серебряным призером в номинации «Лучший кредитный банк». Портфель кредитов физическим лицам в банке за год увеличился на 17,8% и по данным на 01.01.2016 достиг 69,6 млрд рублей.

Подробнее на сайте