Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Риелторы Кургана научились определять способности к продажам

28 декабря 2015, 11:29
Новости партнеров
Руководители агентств недвижимости Кургана с помощью Сбербанка научились управлять персоналом.

Управление по работе с партерами и ипотечного кредитования Курганского отделения Сбербанка организовало для участников рынка недвижимости семинар по решению актуальных задач бизнеса. В мероприятии приняли участие более 30 риелторов Зауралья. Семинар прошел на базе Курганской жилищно-ипотечной корпорации в Региональном бизнес-центре по ул. Бурова-Петрова, 112.

Начальник управления Дмитрий Кузьмин:

— Мы регулярно проводим обучение для своих партнеров — риэлторов и руководителей агентств недвижимости, именно по проблемным для них вопросам. В последнее время на рынке недвижимости складывается непростая ситуация, которая требует от специалистов высокого профессионализма и уверенности в своих действиях. Сокращается количество сделок, и продавцы и покупатели недвижимости трудно принимают решения, доходы многих риэлторов падают. И особенно сложно приходится руководителям агентств недвижимости, которым необходимо удерживать профессионалов и спокойно относиться к тому, что уходят сотрудники, у которых нет способностей и качеств для активных продаж.

Ведущая семинара Елена Алфеева — кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Курганского госуниверситета. В ходе семинара она большое внимание уделила темам подбора персонала, тестирования кандидатов, оценке потенциала сотрудников, обучению специалистов. К примеру, следуя советам тренера, руководители агентства могут вовремя выявить факт «профессионального выгорания» сотрудника, предложить на время сменить вид деятельности или отдохнуть, но не потерять квалифицированного специалиста.

В завершение семинара были отмечены те риэлторы, которые активно работают в системе Сбербанка «Партнер Онлайн». Она позволяет покупателям квартир оформить документы на ипотеку прямо в агентстве недвижимости. На сегодня более 60% ипотечных заявок в Курганском отделении Сбербанка оформляются в офисах партнеров. В течение 2015 года такой возможностью воспользовались более 1,5 тысяч клиентов Сбербанка.

Подробнее на сайте