Прямая линия стала полностью мультимедийной: трансляцию можно было услышать, увидеть и прочитать. Специально для прямой линии было создано мобильное приложение, с помощью которого можно было задавать вопросы, следить за трансляцией, оставлять комментарии в чате. В прямой линии появился новый механизм обратной связи: онлайн-голосование в Интернете.
К началу прямой линии Герману Грефу было задано более 3 300 вопросов — рекордное количество за всю историю мероприятия. Во время эфира в студию продолжали поступать телефонные звонки, электронные письма, видеопослания сотрудников. За время эфира поступило еще более 1 000 вопросов. Авторы наиболее рейтинговых вопросов (рейтинг вопросов определяли сотрудники Сбербанка путем голосования) задали их Герману Грефу лично, в студии прямой линии.
Герман Греф:
— Одна из ключевых целей Сбербанка — переход от вертикальной корпоративной культуры к горизонтальной, основанной на эмоциональном интеллекте и эмпатии. Наша задача — в каждом клиенте видеть своего близкого родственника.
Прямая линия транслировалась на русском и английском языках. Мероприятие длилось более четырех часов.
Прямая линия Германа Грефа с сотрудниками Сбербанка проходит ежегодно начиная с 2010 года.
Подробнее на сайте