Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Более половины депозитов корпоративные клиенты Сбербанка на Урале открывают через интернет

10 апреля 2015, 10:49
Новости партнеров
В первом квартале дистанционно было открыто 3,3 тысячи депозитов, тогда как в офисах банка – около 3 тысяч.

Такие данные озвучил на пресс-конференции заместитель председателя Уральского банка Сбербанка России Андрей Волчик.

Андрей Волчик:

— Онлайн-депозиты появились в Сбербанке в феврале 2015 года, и всего за полтора месяца они заняли существенную долю в депозитном портфеле. Это говорит о том, что уральские бизнесмены оценили предложенную услугу.

Открыть онлайн-депозит можно через систему интернет-банкинга Сбербанк Бизнес Онлайн. Операция по открытию депозита, которая с учетом посещения банковского офиса раньше занимала у предпринимателя несколько часов, теперь проходит за несколько минут. Помимо скорости и удобства, онлайн-депозиты приносят и дополнительный доход — ставка по ним несколько выше, чем по классическим депозитам, открываемым в филиале банка.

Через Интернет можно открыть не только депозит, но и расчетный счет. Сделать это можно на сайте Сбербанка. Заполнив небольшую форму, клиент моментально получает реквизиты счета, на который его контрагенты могут сразу же отправлять деньги. После этого у клиента есть пять рабочих дней, чтобы подготовить все документы и принести их в офис Сбербанка в удобное время. «До внедрения этого сервиса юридические лица тратили почти час на открытие счета. Теперь этот процесс занимает пять минут», — подчеркнул Андрей Волчик. На данный момент услугой онлайн-резервирования счета воспользовались уже 1,5 тысячи компаний и организаций Урала.

Новые сервисы стали одним из драйверов для роста депозитного портфеля банка. За первый квартал средний остаток привлеченных средств юридических лиц в Уральском банке Сбербанка России вырос со 198 до 218 млрд рублей, в том числе в Свердловской области — со 104 до 115 млрд рублей.

Подробнее на сайте