Соревнования по лыжным гонкам стали седьмым из одиннадцати этапов VIII спартакиады Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан. В забеге приняли участие спортсмены в 4 возрастных группах — всего более 60 человек. По результатам гонки команда Сбербанка набрала 10 баллов и теперь занимает 3 место в итоговом зачете. Впереди еще 4 этапа. Следующим станет бильярд.
Марат Мансуров, исполняющий обязанности управляющего Башкирским отделением Сбербанка:
— В соревнованиях по лыжным гонкам я принимал непосредственное участие, а потому могу оценить мероприятие с точки зрения спортсмена. После напряженных рабочих будней важно правильно расслабляться. Спорт, на мой взгляд, лучший отдых, который настраивает позитивно на всю последующую рабочую неделю.
Напомним, что VIII спартакиада Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан — ежегодное межбанковские многоэтапное соревнование, которое состоит из 11 видов спорта: шахматы, беговые лыжи, настольный теннис, горные лыжи, мини-футбол, бильярд, стрельба, боулинг, волейбол, плавание и стритбол. Команда, набравшая наибольшее количество очков по итогам всех 11 соревнований, получает кубок АКФОРБ.
Подробнее на сайте