Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксперты ПАО «МЕТКОМБАНК» лидируют в определении курса валют

5 февраля 2015, 17:44
Новости партнеров
Подведены итоги ежегодного конкурса прогнозов, проводимого Информационным агентством «Интерфакс-Урал».

Эксперты ПАО «МЕТКОМБАНК» в очередной раз победили в номинации «Самый точный прогноз курса доллар/евро» на ежегодном конкурсе прогнозов информационного агентства «Интерфакс-Урал». Итоги конкурса, который проводился среди экспертов и аналитиков уральских банков на протяжении 2014 года, были озвучены 4 февраля на конференции «Финансовые итоги года и взгляд в будущее».

Аналитики ПАО «МЕТКОМБАНК» участвуют в конкурсе прогнозов с 2009 года и неизменно занимают в нем призовые места. Всего в конкурсе прогнозов в 2014 году принимало участие шесть банков и одна инвестиционная компания. Специалисты финансово-кредитных учреждений на протяжении 19 туров с марта по декабрь дважды в месяц делали свой прогноз на 2 недели вперед по курсам рубль/доллар США и рубль/евро, а также значению индекса ММВБ.

Оценивая текущую ситуацию на финансовых рынках, Начальник Казначейства ПАО «МЕТКОМБАНК» Роман Кульбачный заметил, что в целом ситуация несколько стабилизировалась.

Роман Кульбачный:

— Прошлогодние колебания курса доллар/евро были неожиданными для всех участников рынка, включая профессиональных игроков. В 2015 году хотелось бы избежать таких «полетов», поскольку они не только ведут к убыткам для рядового потребителя, но и дестабилизируют всю финансовую систему, разрушая связи, которые заставляют финансовые рынки работать.

Подробнее на сайте