Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудники Сбербанка обучают финансовой грамоте курганских школьников и студентов

31 октября 2014, 13:00
Новости партнеров
Сотрудники Курганского отделения Сбербанка подключились к ежегодной всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Специалисты банка провели уже более 60 специальных уроков, лекций и деловых игр в школах, колледжах и вузах Зауралья.

В середине октября финансовой грамоте обучали школьников. В роли учителей выступили сотрудники отдела «Банк XXI» Курганского отделения Сбербанка России. Около 150 старшеклассников из шести городских школ смогли узнать о новейших разработках в банковской сфере и работе дистанционных сервисов обслуживания, позволяющих клиентам банка не тратить время на посещение офисов и совершать операции в удобном месте и в любое время.

Менеджер отдела «Банк XXI» Курганского отделения Сбербанка Олег Батиков:

— В 35-й школе Кургана урок начался с интерактивной игры по отгадыванию пароля Wi-Fi, который был подключен в зале на время встречи, победители получили приятные призы. Дети и подростки — это наши будущие клиенты, они гораздо быстрее разбираются в новых технологиях, поэтому мы готовились к уроку очень серьезно. Мы продемонстрировали учащимся возможности «Мобильного банка» и сервиса Сбербанк Онлайн, показали, как работают виртуальные площадки «Финансы Просто», «Респект от Сбербанка».

Главная задача уроков финансовой грамотности, которые проводятся Сбербанком, — научить принимать взвешенные решения и совершать эффективные действия при планировании своих расходов. Сами школьники назвали такие уроки нужными и полезными.

Подробнее на сайте