Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Кургане и Шадринске для пенсионеров пройдут Дни финансовой грамотности

26 сентября 2014, 09:49
Новости партнеров
Их организаторами выступили главное управление социальной защиты населения Курганской области и Курганское отделение Сбербанка России.

Начальник сектора по государственным и социальным программам Курганского отделения Сбербанка России Светлана Фадеева:

— Пенсионеры — это, как правило, консервативные, но хорошо информированные о своих правах и ситуации в стране люди. Мы ожидаем более 500 человек, которым будет интересно узнать о новых возможностях обслуживания в Сбербанке и просто пообщаться друг с другом.

В Кургане горожан старше 55 лет ждут 26 сентября с 11 часов во Дворце культуры машиностроителей по адресу: К. Маркса, 70. Это мероприятие поддержали региональное отделение «Союза пенсионеров России» и Городской Совет ветеранов.

В Шадринске День финансовой грамотности для пенсионеров намечен на 30 сентября, начало также в 11:00. Мероприятие пройдет во Дворце культуры Шадринского автоагрегатного завода по адресу: ул. Ленина, 95. Помимо консультаций по банковским продуктам для посетителей организована творческая зона, где расположатся экспозиции местных мастеров декоративно-прикладного творчества.

В ходе Дней финансовой грамотности Сбербанк предложит пенсионерам выгодное обслуживание по карте Maestro «Социальная». Владельцам карты, помимо стандартных банковских услуг, доступны множество дополнительных возможностей — накопление средств на остаток по счету, скидки в аптеках и магазинах, льготные условия по кредитам и депозитам, а также бонусы по программе «Спасибо», которые можно обменять на скидку до 99 процентов в торговых точках-партнерах банка. Обслуживание карты осуществляется бесплатно.

Добавим, всем зауральским пенсионерам, которые в Дни финансовой грамотности решат стать клинетами Сбербанка, вручат подарки.

Подробнее на сайте