Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк профинансирует инвестиционную программу

19 сентября 2014, 15:33
Новости партнеров
Уральский банк Сбербанка профинансирует приобретение оборудования ОАО «УМПО» для создания двигателей новейшего российского самолета гражданской авиации «Магистральный самолет XXI века» (МС-21)».

Для этой цели банк откроет ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» невозобновляемую кредитную линию в размере 1,5 млрд рублей.

На кредитные средства ОАО «УМПО» приобретет оборудование для изготовления деталей и узлов двигателя пятого поколения ПД-14, предназначенного для самолета «МС-21». Первые экземпляры воздушного судна планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году. Предполагается, что «МС-21» придет на смену пассажирским авиалайнерам семейства ТУ.

Председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин:

— Уральский банк Сбербанка сотрудничает с ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» с 1995 года. Мы ведем работу по контрактному и инвестиционному кредитованию, зарплатным проектам, расчетно-кассовому обслуживанию, валютному контролю. Общий кредитный портфель ОАО «УМПО» в нашем банке составляет 14,5 млрд руб., и мы готовы оказывать предприятию дальнейшее содействие в реализации инновационных проектов.

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» ­— крупнейший в России производитель авиадвигателей. Занимается разработкой, производством, сервисным обслуживанием и ремонтом узлов вертолетной техники. Входит в ОДК — 100-процентную дочернюю компанию ОАО ОПК «Оборонпром» по управлению двигателестроительными активами.

Подробнее на сайте