Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк Интеза и Группа Интеза Санпаоло поддерживают Всемирный день окружающей среды

5 июня 2014, 11:42
Новости партнеров
Праздник отмечается каждый год 5 июня.

Всемирный день окружающей среды был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 15 декабря 1972 года с целью привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды.

Ежегодно это событие проходит в рамках определенной тематики. Так, в 2013 году Всемирный день окружающей среды прошел под девизом «Думай. Ешь. Сохраняй» и был посвящен проблеме нерационального использования продуктов питания. Тема праздника в 2014 году — проблемы малых островных развивающихся государств.

В соответствии с новой тематикой Всемирного дня окружающей среды, по всему миру планируются мероприятия, способствующие повышению уровня осведомленности населения о влиянии изменяющегося климата на небольшие острова. Именно территории небольших островов являются наиболее уязвимыми и подверженными стихийным бедствиям. Риски для них несут и повышение уровня моря вследствие изменения климата. В результате, островные государства могут полностью погрузиться под воду.

Группа Интеза Санпаоло и ее подразделения, включая Банк Интеза, также примут участие в данных мероприятиях и внесут свой вклад, размещая сообщения на панелях банкоматов для клиентов и новости в Интернете для сотрудников.

Подробнее на сайте