Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк принял активное участие в ПМЭФ-2014

27 мая 2014, 11:58
Новости партнеров
XVIII Петербургский международный экономический форум проходил с 22 по 24 мая 2014 года.

На площадке ПМЭФ Сбербанк России представил стенд, который подчеркивает главные ценности банка, отраженные в стратегии его развития до 2018 года: «Я — лидер, Мы — команда, Всё — для клиента!». Банк выступил организатором нескольких мероприятий в рамках форума. Кроме того, за время работы ПМЭФ Сбербанк подписал в общей сложности 19 соглашений о сотрудничестве и меморандумов о взаимопонимании с рядом министерств, регионов РФ, а также российских и иностранных компаний.

В первый день работы форума, 22 мая, Сбербанк провел специальную сессию «Новая конкурентоспособность: альтернативы и перспективы», которая вызвала неподдельный интерес у делегатов мероприятия и представителей СМИ. Кроме того, 23 мая Сбербанк организовал традиционный деловой завтрак. В этом году его темой стали «Новые модели образования для экономики 21 века», а в числе приглашенных участников выступили губернаторы, руководители крупнейших российских и международных компаний, ректоры ведущих вузов страны. Оба мероприятия модерировал Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. Прямые трансляции велись на телеканале «РОССИЯ 24», а также на сайтах Сбербанка и РИА «Новости».

На площадке ПМЭФ руководством Сбербанка был подписан целый ряд знаковых для рынка соглашений и меморандумов, определяющих ключевые области взаимодействия сторон, включая предоставление финансовых продуктов и услуг, в том числе корпоративно-инвестиционным бизнесом Группы Сбербанка — Sberbank CIB1.

В частности, были подписаны соглашения и меморандумы с Министерством транспорта РФ, Министерством промышленности и торговли РФ, Министерством РФ по развитию Дальнего Востока, с правительствами Калининградской, Ленинградской, Московской и Новгородской областей, Республики Карелия, Санкт-Петербурга и администрацией Псковской области. Подписания также состоялись с ведущими компаниями — представителями различных секторов экономики: АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)», «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», «СГ-транс», НАФТАН, «Особые экономические зоны», «Росморпорт», Азербайджанская метанольная компания, Slovenské elektrárne, a.s. Кроме того, управляющей компанией «Сбербанк Управление Активами» был подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве с Инвестиционной Компанией Абу Даби «Инвест АД».

Сбербанк является Генеральным партнером Петербургского международного экономического форума с 2008 года, ежегодный деловой завтрак проводится с 2009 года.

Подробнее на сайте