Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности банка «Кольцо Урала»

23 мая 2014, 10:32
Новости партнеров
Рейтинг банка зафиксирован на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности».

В минувший четверг, 22 мая, рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банка «Кольцо Урала» на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности» (прогноз по изменению рейтинга — «негативный»). Таким образом, текущий рейтинг кредитной организации подтвержден уже дважды с момента повышения рейтинга с уровня A до уровня A+ в мае 2012 года.

По словам авторов сообщения, «позитивно на уровне рейтинга отражается хорошая сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном горизонте и низкий уровень концентрации активных операций на объектах крупного кредитного риска». Агентство отмечает широкую географию деятельности банка (обширная сеть филиалов и дополнительных офисов в Уральском федеральном округе), высокий уровень стратегического обеспечения деятельности, а также наличие у банка доступа к источникам дополнительной ликвидности.

«Эксперт РА»:

— Банк принимает минимальные валютные риски. Позитивное влияние на уровень рейтинга также оказывает высокая вероятность финансовой поддержки банка со стороны ключевого собственника — «ММСК» (ООО), входящего в структуры Группы компаний УГМК-холдинга.

ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» (Екатеринбург, регистрационный номер 65) является универсальным коммерческим банком. Банк представлен головным офисом в Екатеринбурге, имеет 4 филиала, 43 дополнительных офиса и 25 операционных офисов на территории Уральского федерального округа. На 01.04.2014 величина активов по РСБУ составила 35,7 миллиарда рублей (120-е место в рэнкинге «Эксперт РА» на 01.04.2014), размер собственных средств (согласно форме 0409123) — 3,65 миллиарда рублей.

Подробнее на сайте