Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР построил новый центр обработки данных

19 декабря 2013, 13:25
Новости партнеров
Финансовая организация повысила безопасность операций.

УБРиР запустил в эксплуатацию новый центр обработки данных. Это катастрофоустойчивое решение необходимо для непрерывной работы банковских процессов. Новый дата-центр позволит Уральскому банку реконструкции и развития хранить и оперативно обрабатывать большие объемы информации. Кроме того, центр выступит резервным хранилищем, которое полностью защитит от сбоев данные клиентов финансовой организации.

Руководитель дирекции информационных технологий УБРиР Константин Котельников:

— Новый центр обработки данных оборудован по последнему слову техники. При его создании мы использовали оборудование только ведущих мировых компаний. Сервера находятся в абсолютно безопасном помещении, которое защищено от любых чрезвычайных ситуаций: наводнения, пожара и прочее. Можно сказать, что наш новый центр обработки данных в огне не горит и в воде не тонет. Резервный дата-центр служит примером лучших международных практик. Также его наличие высоко ценится аудиторскими и консалтинговыми компаниями при оценке деятельности предприятия.

На строительство и безопасный запуск нового центра обработки данных УБРиР потребовалось около года. Его подключение для существующих клиентов банка прошло незаметно — дата-центр ввели без сбоев, операции банка не прекращались ни на минуту.

Подробнее на сайте