Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Инвестбанк вошел в топ-25 по прибыли на одну точку

4 декабря 2013, 10:12
Новости партнеров
Рейтинг был подготовлен экспертами РБК.

При расчете данных экспертами учитывались количество подразделений (с включением дополнительных, операционных, кредитно-кассовых офисов, представительств и операционных касс вне кассового узла) по состоянию на 29 ноября 2013 года и прибыль за 9 месяцев 2013 года. По данным рейтинга, АКБ «Инвестбанк» (ОАО) занял по показателю прибыли на одну точку 25-е место, опередив ряд крупных федеральных банков.

Кроме того, Инвестбанк вошел в топ-50 крупнейших банков страны по объему чистых активов на одну точку в рейтинге РБК, заняв 43-е место. При расчете данных для топ-50 по чистым активам на одну точку эксперты РБК учитывали количество подразделений (с включением дополнительных, операционных, кредитно-кассовых офисов, представительств и операционных касс вне кассового узла) по состоянию на 29 ноября 2013 года и величину чистых активов на 1 октября 2013 года.

В ТОП-100 российских банков по количеству банковских точек Инвестбанк разделил 66–67 места с другой кредитной организацией.

Вице-президент АКБ «Инвестбанк» (ОАО) Татьяна Федосеева:

— В течение последнего года мы активно работали над оптимизацией региональной сети для улучшения эффективности работы каждой точки присутствия банка и сокращением административно хозяйственных расходов. За год благодаря качественным изменениям в структуре филиальной сети, по нашей оценке, продажи увеличились на 30%, в том числе — реализация комиссионных продуктов. В результате нам удалось не только сократить издержки на содержание офисов, но и увеличить прибыль банка. Очень приятно увидеть результаты нашей работы в авторитетных рейтингах.

На сегодняшний день филиальная сеть Инвестабнка составляет 70 офисов и точек продаж, расположенных в 19 регионах и 32 городах России.

Подробнее на сайте