Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российские банкиры отмечают профессиональный праздник

2 декабря 2013, 17:21
Новости партнеров
Эксперты банка «Кольцо Урала» рассказали, как пришли в профессию.

Сегодня банковские работники отмечают профессиональный праздник. Несмотря на то, что он не установлен официально, на государственном уровне, дата 2 декабря выделяется профессиональным сообществом уже почти 10 лет. В этот день в декабре 1990 года был принят первый в новейшей истории РФ Федеральный закон «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)», положивший начало формированию современной банковской системы. В этот же день был принят и Закон «О банках и банковской деятельности».

В честь праздника старейшие сотрудники организации делятся своими историями о том, как пришли в профессию и поступили на работу в банк «Кольцо Урала».

Начальник Отдела валютно-финансовых операций Игорь Нестерович, 14 лет в банке «Кольцо Урала»:

— В банк «Кольцо Урала» я пришел в октябре 1999 года. В то время он был совсем небольшим (порядка 60 сотрудников) и оттого по-домашнему уютным как для клиентов, так и для сотрудников. Разумеется, за полтора десятка лет банк сильно вырос, однако, надеюсь, сохранил свою, присущую только ему, атмосферу.

Начальник Управления сводной отчетности Ирина Попова, 15 лет в банке «Кольцо Урала»:

— Я не являюсь потомственным банкиром, однако так сложилось, что банковское дело стало моей стезей. После обучения по специальности в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ-СИНХ) я устроилась на работу в свой первый банк, а в конце 1998 года пришла в ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА». Более половины моего профессионального стажа наработано здесь.

Заместитель Главного бухгалтера Светлана Деменская, 22 года в банке «Кольцо Урала»:

— Банк «Кольцо Урала» был основан в 1989 году, и в этом же году я начала работу в банковской сфере. За 22 года мы вместе с банком пережили массу интереснейших реформ, деноминацию и многое другое. Главное в этой работе — общение с людьми, живой интерес клиентов и коллег.

Коллектив банка «Кольцо Урала» присоединяется к празднованию Дня банковского работника и желает профессиональных успехов всем, кто задействован в этой интереснейшей сфере.

Подробнее на сайте