Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Рус-Рейтинг» сообщает о рейтингах ООО ИКБ «Совкомбанк» и ЗАО «ДжиИ Мани Банк»

6 ноября 2013, 14:20
Новости партнеров
28 октября 2013 года ООО ИКБ «Совкомбанк» объявил о подписании обязывающего соглашения о приобретении 100% акций ЗАО «ДжиИ Мани Банк».

Закрытие сделки произойдет в течение нескольких месяцев, после получения необходимых согласований ФАС и Банка России. Все офисы ДжиИ Мани Банка будут переведены на единый бренд Совкомбанка. Изменений в позиционировании Совкомбанка не произойдет.

Приобретение ДжиИ Мани Банка позволит Совкомбанку укрепить свои рыночные позиции в части розничного кредитования, расширить региональное присутствие, а также приобрести банковские IT-технологии на уровне лучших международных стандартов. Оценочно региональная сеть Совкомбанка возрастет на 20% до порядка 345 подразделений с диверсифицированной географией.

Агентство «Рус-Рейтинг» подтверждает кредитные рейтинги Совкомбанка по международной шкале (ВВВ-) и по национальной (АА-) и ДжиИ Мани Банка по международной шкале (А+) и по национальной шкале (ААА). Прогноз по рейтингам банков «стабильный».

При успешной интеграции Джии Мани Банка в структуру Совкомбанка и сохранении наблюдаемых темпов роста и умеренных показателей реализации рисков Совкомбанка, прогноз по его рейтингам может быть повышен.

Рейтинги ДжиИ Мани Банка останутся без изменений до юридического завершения сделки, по итогам которой кредитные рейтинги банка будут приравнены к рейтингам Совкомбанка.

Подробнее на сайте