Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк открыл новый офис в центре Кургана

18 октября 2013, 16:01
Новости партнеров
Новый офис Сбербанка России начал работу в центре Кургана, на улице Красина, 31.

Ежедневно сотрудники подразделения будут обслуживать по 700–800 человек, предоставляя им весь спектр банковских услуг.

Торжественная церемония открытия офиса состоялась 15 октября. В мероприятии приняли участие управляющий Курганским отделением Сбербанка Алексей Павин и руководитель администрации г. Кургана Александр Якушев. «Место выбрано очень удачно. Не успел филиал начать работу, а клиентов уже много. Уверен, что данный офис Сбербанка будет пользоваться популярностью», — отметил Александр Якушев.

Новый офис — это уже тринадцатый филиал Сбербанка, открывшийся в Курганской области в текущем году. Все они работают в обновленном формате, который предполагает создание максимально комфортных условий для клиентов и сотрудников. «Это эргономичное, светлое, красивое помещение, нахождение в котором улучшает настроение клиентов и мотивирует их приходить сюда еще и еще», — сказал на открытии Алексей Павин.

Несмотря на большое количество посетителей, время ожидания в очереди для каждого из них должно составлять не более 10 минут — и Сбербанк стремится создавать в своих офисах все условия для достижения этой цели. В частности, в обновленных филиалах применяется принцип разделения клиентских потоков на различные зоны в зависимости от длительности совершения банковских операций. Это круглосуточная зона самообслуживания с банкоматами и терминалами, зона транзакта, в которой специалисты помогают клиентам совершать короткие операции — платежи, переводы, обмен валюты, выдачу наличных, и зона продаж, в которой происходит более длительное общение с сотрудниками банка для оформления кредита или открытия вклада. В отдельной зоне — «Сбербанк Премьер» –осуществляется обслуживание клиентов массового высокодоходного сегмента.

В помещении работает система электронной очереди, установлена мягкая мебель для комфортного ожидания и оборудован детский уголок для того, чтобы самые маленькие клиенты Сбербанка не скучали во время пребывания в офисе.

До конца года в Кургане планируется открыть еще 2 обновленных филиала: на ул. Зорге и на пр. Машиностроителей. Еще один офис Сбербанка появится в Шадринске.

Подробнее на сайте