Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк возьмет шефство над участниками проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном»

18 октября 2013, 15:15
Новости партнеров
Уральский банк Сбербанка России выступит партнером уникального проекта Уральского федерального университета.

Проект поможет выпускникам из самых разных городов России и ближнего зарубежья на несколько дней погрузиться в жизнь одного из ведущих вузов страны.

Акция под названием «Тест-драйв в Уральском федеральном» пройдет в дни зимних каникул 9 и 10 января 2014 года. Посетить занятия лучших преподавателей, пообедать в студенческой столовой, потренироваться вместе со спортивными командами вуза на стадионе, поплавать в новом бассейне и даже пожить в общежитии смогут 350 талантливых школьников, прошедших предварительный отбор.

Впервые «Тест-драйв в Уральском федеральном» состоялся весной 2013 года. Тогда акция вызвала большой интерес у молодежи, желающей попробовать «вуз на вкус», и было решено повторить мероприятие. Организаторы уверены, что участие в проекте поможет абитуриентам в выборе будущей профессии.

Для того чтобы стать участником акции, необходимо до 31 октября 2013 года зарегистрироваться на сайте, сдать пробный ЕГЭ, представить презентационный материал на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня» и набрать при этом наибольшее количество голосов интернет-сообщества и экспертного жюри.

Над наиболее креативными командами возьмет шефство Уральский банк Сбербанка России. Школьникам будет присвоен статус «Команда Сбербанка», а это обеспечит им поддержку на различных этапах проекта. Специалисты банка расскажут учащимся о современных финансовых услугах, проведут обучающие семинары по экономическим дисциплинам, а также организуют экскурсии в офисы Сбербанка.

Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин:

— Мы всегда стремимся работать с талантливой молодежью — они полны идей, энергии и готовы перевернуть мир ради осуществления своей мечты. Именно на поиск и поддержку такой молодежи направлен проект Уральского федерального университета. Нам в Сбербанке тоже нужны творческие и активные сотрудники, которые способны генерировать и воплощать нестандартные идеи. Поэтому мы во второй раз поддерживаем этот проект.

Подробнее на сайте