Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первый Республиканский Банк подключен к системе ГИС ГМП

8 октября 2013, 14:41
Новости партнеров
Одновременно с этим у клиентов Банка появилась возможность проверки задолженности в ГИС ГМП перед бюджетными органами.

С целью выполнения требований статьи 21.3 Федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 и в связи с распространением информации в СМИ о Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) Первый Республиканский Банк с 26.09.2013 Банк приступил к передаче данных в ГИС ГМП в полном объеме.

Подключение к системе ГИС ГМП позволяет производить информирование Федерального Казначейства о фактах оплаты физическими и юридическими лицами платежей в адрес бюджетной системы путем направления Банком в ГИС ГМП извещения о приеме к исполнению распоряжений клиентов. Информация о подключении Банка к ГИС ГМП представлена на официальном сайте Казначейства России в обновленном перечне кредитных организаций, обеспечивших подключение к ГИС ГМП.

Банк незамедлительно, сразу после проверки достаточности средств для осуществления платежа и приема к исполнению распоряжений клиентов, направляет извещение в систему ГИС ГМП о проведении бюджетного платежа.

Подробнее на сайте