Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Альфа-Банк — один из самых финансово устойчивых банков РФ

27 сентября 2013, 15:03
Новости партнеров
«Национальное рейтинговое агентство» подвело итоги финансовой устойчивости российских банков за I полугодие 2013 года.

Альфа-Банк вошел в первую группу финансовой устойчивости наряду с крупнейшими государственными банками.

Все кредитные организации были поделены на пять групп финансовой устойчивости, исходя из расчетов по восьми показателям: достаточности собственного капитала, рентабельности и иммобилизации капитала, динамике роста активов, коэффициенту деловой активности банка, коэффициенту оборачиваемости кредитного портфеля, обеспечению кредитного портфеля и коэффициенту моментной ликвидности.

Исследование подтвердило, что Альфа-Банк, удерживая лидерские позиции по основным показателям, является одним из наиболее устойчивых финансовых институтов в России с диверсифицированной продуктовой линейкой как для частных, так и для корпоративных клиентов.

В июле 2013 года рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Альфа-Банка на уровне BBB-, прогноз стабильный. Рейтинг является инвестиционным. В апреле 2013 года агентство Moody’s подтвердило кредитный рейтинг банка на уровне «Ва1», прогноз стабильный. В декабре 2012 агентство Standard & Poor’s повысило кредитный рейтинг банка с «BB» до «BB-», прогноз стабильный.

Подробнее на сайте