Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Альфа-Банк провел пресс-конференцию

26 сентября 2013, 11:57
Новости партнеров
Банк представил мобильное приложение для юридических лиц и ИП «Альфа-Бизнес Мобайл» и подвел первые итоги продаж приложения.

«Альфа-Бизнес Мобайл» разработано для мобильных устройств на базе платформ Android и iOS. Приложение предоставляет клиентам доступ к расчетному счету через мобильный телефон.

На мероприятии выступили спикеры банка: Михаил Повалий, руководитель Блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка, Дмитрий Калмыков, Со-руководитель Блока «Транзакционный бизнес» Альфа-Банка, Вадим Белопольский, Директор по развитию систем самообслуживания управления расчетного бизнеса Блока «Транзакционный бизнес» Альфа-Банка.

Инновационность «Альфа-Бизнес Мобайл» заключается в том, что это не просто инструмент для просмотра информации по счетам, а полноценная система дистанционного обслуживания с возможностью проведения платежей с помощью смартфона. Переводы и платежи в рублях можно осуществлять по предварительно созданным и подписанным в системе «Альфа-Бизнес Онлайн» шаблонам.

Михаил Повалий, руководитель блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка:

— С гордостью можно сказать, что мы делаем очень много для того, чтобы мир финансов стал проще и удобнее. Альфа-Банк давно заслужил репутацию высокотехнологичного банка, наши сервисы дистанционного обслуживания — «Альфа-Клик» и «Альфа-Мобайл» пользуются большой популярностью у наших клиентов-физических лиц. Теперь мы предлагаем мобильное приложение и для юридических лиц. Наш новый сервис призван помочь предпринимателям в их ежедневной работе: «Альфа-Бизнес Мобайл» будет полезен тем, кто по роду своей деятельности постоянно находится в разъездах и не всегда имеет доступ к стационарному компьютеру.

С помощью приложения «Альфа-Бизнес Мобайл», загруженного на смартфон, клиенты банка, подключенные к Интернет-банку «Альфа-Бизнес Онлайн», могут также просматривать остатки на счетах и получать выписку по последним операциям. Кроме того, «Альфа-Бизнес Мобайл» предоставляет корпоративным клиентам информационные и геолокационные сервисы: адреса отделений и банкоматов с возможностью построения маршрута, а также новости банка.

Подробнее на сайте