Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк и Правительство Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

26 июля 2013, 14:46
Новости партнеров
Было заключено Соглашение о сотрудничестве в области развития промышленной и инновационной инфраструктуры.

Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и врио Мэра Москвы Сергей Собянин.

Соглашение, подписанное в рамках Закона г. Москвы №22 от 06.07.12 г. «О научно-технической и инновационной деятельности» и программы Сбербанка «Новая индустриализация», направлено на реализацию инвестиционных проектов технополисов, технологических и индустриальных парков Москвы, а также проектов их резидентов (в основном — представителей малого и среднего бизнеса). Сбербанк намерен предложить свои новые специальные продукты для финансирования проектов технополисов и индустриальных парков, которые планируется создать в Москве, а также для компаний-резидентов этих площадок.

Сбербанк уже финансирует проект технополиса «Москва», созданного на площадях бывшего завода АЗЛК. Это первый пилотный проект Сбербанка в рамках программы «Новая индустриализация», которая направлена на разработку комплекса финансовых и нефинансовых инструментов для индустриально-инновационного развития клиентов всех сегментов из различных регионов России.

Герман Греф:

— Наша программа «Новая индустриализация» призвана поддержать рост экономического потенциала и инвестиционной привлекательности российских регионов. Подписание Соглашения о сотрудничестве с Правительством Москвы позволит придать новый импульс развитию инновационного производства в столице.

Подробнее на сайте