Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УРАЛСИБ — организатор фестиваля «Дорогою добра»

7 декабря 2010, 10:17
Новости партнеров
I Межрегиональный добровольческий фестиваль прошел в Москве с 3 по 5 декабря.

Фестиваль организован детским фондом «Виктория» и Финансовой корпорацией «УРАЛСИБ». Основные задачи фестиваля — развитие добровольческого движения, обмен идеями и опытом реализации проектов.

В фестивале участвовали молодежные добровольческие команды, координаторы добровольческой деятельности из разных организаций, детских учреждений, учебных заведений, органов власти и НКО из 25 регионов России — более 150 человек.

Победила смоленская команда с проектом «Школьная фирма», заключающемся в создании учебного мыльного производства в Кардымовской школе-интернате. Члены жюри, состоявшего из топ-менеджеров «УРАЛСИБа» и известных экспертов в сфере добровольчества, выделили на проведение проекта 70000 рублей из личных средств. Ещё 70000 выделено на проекты нижегородской и краснодарской добровольческих команд.

«Мы привезли с собой описания проектов других команд и уже назначили новое собрание — представим их нашим добровольцам и будем решать, что из этого возьмем в работу. И конечно, представители студенчества на фестивале показали, что многое могут, обязательно будем поддерживать с ними связь», — сообщил порталу 66.ru координатор по благотворительности, начальник отдела в Южной региональной дирекции банка «УРАЛСИБ» Максим Михайлов.

Подробнее на сайте банка.