Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стартовала национальная кампания по отбору факелоносцев «Ингосстраха»

26 марта 2013, 09:45
Новости партнеров
Факелоносцы примут участие в эстафете олимпийского огня.

Стартовала национальная кампания по отбору факелоносцев «Ингосстраха». Выступая партнером XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи и представляющим партнером эстафеты олимпийского огня, «Ингосстрах» предоставляет каждому жителю нашей страны, который соответствует требованиям, предъявляемым МОК к Олимпийским факелоносцам, возможность попробовать свои силы и получить уникальный шанс нести факел с олимпийским огнем. Конкурс по отбору факелоносцев «Ингосстраха» проводится при содействии АНО «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи».

По традиции олимпийский огонь сочинских игр зажгут в Греции, а 7 октября 2013 г. он будет доставлен в Москву, чтобы начать свое путешествие по России. Эстафета пройдет через 2900 населенных пунктов в течение 123 дней. В общей сложности огонь преодолеет более 65 000 километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах, и даже на русской тройке и оленях. Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной в истории Олимпиад. Принять участие в мероприятиях Эстафеты смогут, по мнению оргкомитета игр, около 130 миллионов россиян. По замыслу Оргкомитета «Сочи 2014», пройдя по территории всей страны, Эстафета преодолеет путь от Москвы до Сочи и побывает в знаковых исторических, культурных и живописных местах нашей родины, среди которых Ясная Поляна, российская часть Куршской косы, Авачинские вулканы и музей-заповедник Кижи.

Олимпийский огонь по территории нашей страны пронесут 14 тысяч факелоносцев. Из них 2 тысячи человек получат такую возможность благодаря Представляющему партнеру Эстафеты — ОСАО «Ингосстрах». Часть из этого количества будет отобрана в ходе национальной кампании. Подать заявку на участие в отборе факелоносцев можно с 11 марта по 11 апреля т.г. в офисах страховщика по всей стране (правила конкурса и список офисов размещены на сайте sochi2014.ingos.ru). Принять участие в отборе может каждый россиянин или человек, находящийся временно или постоянно в России на законных основаниях. На момент подачи заявки конкурсанту должно исполниться 14 лет. Кроме того, участники должны соответствовать критериям, установленным Оргкомитетом «Сочи 2014» и Олимпийским штабом ОСАО «Ингосстрах». По мнению Олимпийского штаба «Ингосстраха», реальный шанс стать факелоносцем есть у активных людей, которые занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, способны быть примером в этом для окружающих, стараются изменить мир к лучшему, демонстрируют приверженность Олимпийским идеалам и разделяют основные ценности ОСАО «Ингосстрах»: инновации, надежность, традиции и федерализм. Согласно правилам конкурса к заявке каждый участник должен приложить краткое эссе, содержащее ответ на вопрос «почему именно я достоин нести факел с Олимпийским огнем».

Кампания по отбору факелоносцев «Ингосстраха» завершится 11 апреля. Далее жюри, в состав которого войдут представители Олимпийского штаба страховщика, выберет лучших, после чего согласно окончательному решению Оргкомитета «Сочи 2014» будут определены победители. Их имена станут известны до 1 августа 2013 г.

Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета «Сочи 2014»:

— Мы рады сообщить, что Представляющий партнер Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» — компания «Ингосстрах» — открывает конкурс по отбору факелоносцев. Шанс войти в историю есть у каждого! Я уверен, что факел пронесут самые достойные. Это не меньшая ответственность, чем быть олимпийцем, ведь на факелоносцев будет смотреть весь мир!

Алексей Соколов, заместитель генерального директора и руководитель Олимпийского штаба ОСАО «Ингосстрах»:

— Мы рады дать каждому жителю нашей страны, соответствующему требованиям, уникальный шанс стать факелоносцем и прикоснуться к традициям одного из самых красивых спортивных праздников в мире. Факел с Олимпийским огнем — один из главных атрибутов Олимпиады; символ мира, дружбы и стремления к совершенству. Победители конкурса в качестве факелоносцев пронесут Олимпийский огонь по территории нашей огромной страны. Став непосредственными участниками Эстафеты, они внесут свой вклад в этот праздник и навсегда войдут в историю Игр в Сочи. Такой шанс у многих может выпасть только раз в жизни, упускать его нельзя. Всем участникам мы желаем большой удачи и осуществления мечты.

Кроме того, все факелоносцы «Ингосстраха» получат возможность принять участие в праздниках, которые страховщик проведет в крупнейших городах по пути следования Эстафеты. Компания задействует при этом всю свою региональную сеть, насчитывающую 83 филиала, и позаботится о том, чтобы Олимпийскому огню везде был обеспечен поистине теплый прием. Миллионы россиян станут свидетелями незабываемых шоу и удивительных сюрпризов от «Ингосстраха».

Жители Свердловской области могут подать заявки на участие в Эстафете Олипийского огня по адресам:

г. Екатеринбург: ул. Московская, 35
ул. Белинского, 218/1
ул. Машиностроителей, 19
ул. Малышева, 107
ул. 8 Марта, 51 А
г. Нижний Тагил: пр. Мира, 12
г. Каменск-Уральский: пр. Победы, 42В
Контактный телефон: 8 (495) 956-55-55

Подробнее на сайте