Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Держатели карт МЕТКОМБАНКа могут автоматизировать оплату коммунальных и бытовых услуг

20 октября 2010, 15:23
Новости партнеров
Банк предлагает воспользоваться целым рядом дополнительных сервисов.

Избавиться от необходимости лично оплачивать коммунальные и бытовые платежи могут держатели пластиковых карт МЕТКОМБАНКа. Для этого нужно подать заявление в финансовое учреждение на подключение дополнительного сервиса.

В случае подключения услуги «Периодические платежи в адрес поставщика услуг» банк будет автоматически в установленный срок списывать с карточного счета клиента сумму, выставляемую поставщиком за оказанные услуги. Клиент сможет отменить проведение платежа в данном периоде или изменить по своему усмотрению его сумму, позвонив в банк.

Услуга «Постоянный перевод в адрес Поставщика Услуг» позволяет клиенту назначить сумму платежа для регулярного перечисления поставщику услуг. Эта услуга актуальная для клиентов, у которых сумма платежа постоянная и не меняется от месяца к месяцу (абонентская плата за домашний телефон).

Подключив сервис «Оплата коммунальных услуг по телефону», клиент сможет оплачивать выставленные счета по бесплатному круглосуточному телефону контакт-центра банка.

Если перечисленные услуги предполагают возможность автоматизированной оплаты платежей компаний, с которыми у МЕТКОМБАНКа заключен договор (полный список компаний представлен на сайте кредитной организации), то услуга «Периодические платежи по свободным реквизитам» позволяет настроить автоматическое списание оговоренной клиентом суммы в заданный промежуток времени в адрес любого получателя.

Сервисы подключаются бесплатно, комиссия за платежи не взимается, кроме услуги «Периодические платежи по свободным реквизитам». В дополнение к любому сервису МЕТКОМБАНК бесплатно подключает услугу «Информирование о платежах». Перед очередным платежом клиент будет получать sms-сообщение с информацией о сумме списания, а потом любым из указанных способов может произвести этот платеж.

Представители ОАО «МЕТКОМБАНК» считают, что эти сервисы позволят клиентам с разным доходом и разным образом жизни избежать задолженностей по платежам и сэкономить деньги и время. Помнить о необходимости своевременной оплаты коммунальных платежей больше не нужно — это сделает МЕТКОМБАНК.

Подробнее на сайте банка.