Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР работает над повышением финансовой грамотности населения

20 октября 2010, 10:52
Новости партнеров
На прошлой неделе прошел форум экономически активных горожан.

Уральский банк реконструкции и развития принял участие во II Екатеринбургском открытом форуме экономически активных горожан. Он прошел 16 октября при поддержке департамента малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Свердловской области и экспертной группы по финансовому просвещению Федеральной службы по финансовым рынкам.

На протяжении деловой программы форума для слушателей работали стенды страховых и инвестиционных компаний, банков, агентств недвижимости. Одним из спикеров семинара для частных клиентов на тему: «Как сохранить и преумножить: правила грамотных инвестиций» стал начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг УБРиР Владимир Зотов.

«Состояние рынка показывает, что вложения могут быть очень интересными для инвесторов. За 9 месяцев этого года инвестиции показали хороший результат по сравнению с классическими банковскими депозитами — 18%. Фондовый рынок — инструмент потенциально более выгодный, но размещать на нем нужно не более 30% свободных денег. Начать инвестировать можно с любой суммы, сейчас эта услуга доступна для очень широких слоев населения», — сообщил порталу 66.ru эксперт УБРиР в сфере управления личными финансами Владимир Зотов.

Посетители форума могли детально ознакомиться с инвестиционными услугами банка, представленными на стенде УБРиР, интересовались программами обучения для начинающих инвесторов.

Недавно УБРиР расширил географию предоставления инвестиционных услуг за счет запуска данного направления деятельности в Челябинске и Перми. Там для новых клиентов банка действуют льготные тарифы.

Подробнее на сайте банка.