Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк «Кольцо Урала»: уменьшение безработицы — показатель восстановления экономики

11 октября 2010, 18:03
Новости партнеров
Безработица в России снизилась на 1,9%.

Численность безработных, зарегистрированных в службе занятости России, уменьшилась за последнюю неделю на 1,9% и составила 1589038 человек. Эти данные по состоянию на 6 октября опубликовал Минздравсоцразвития.

Общая численность безработных граждан снизилась в 80 регионах РФ. С октября 2008 года общая численность уволенных достигла 1389385 человек. Из числа уволенных 416109 человек трудоустроены, в том числе 222545 человек — в прежних учреждениях.

Эксперты банка «Кольцо Урала» считают, что понижение уровня национальной безработицы — положительный фактор, доказывающий восстановление экономики страны.

«Предприятия, резко сократившие число работников во время кризиса, сегодня восстановливаются. Финансовые вливания государства и восстановление мировых рынков сбыта привели к возобновлению и увеличению объемов производства. Это потребовало человеческих ресурсов, причем не только в производственной сфере. Во всем мире уровень безработицы пока не снижается, что является положительным показателем в укреплении отечественной экономики и привлечении инвестиций», — сообщил порталу 66.ru руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков.

Подробнее на сайте банка.