Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кредитный рейтинг СКБ-банка подтвержден на уровне ВВ+, прогноз стабильный

4 октября 2010, 14:32
Новости партнеров
Рейтинг банка подтвержден на максимальном для банков Свердловской области уровне.

Агентство «Рус-Рейтинг» опубликовало исследование, в соответствии с которым кредитный рейтинг СКБ-банка по состоянию на 1 октября текущего года подтвержден на уровне ВВ+, прогноз стабильный. Это максимальный уровень рейтинга среди банков Свердловской области.

Аналитики агентства считают, что причинами такого показателя являются высокая вероятность поддержки банка государством, наличие финансово сильных собственников и вероятность поддержки банка с их стороны, стабильные рыночные позиции СКБ-банка, наличие стабильной корпоративной базы из крупных кредитоспособных предприятий региона, отсутствие зависимости от международного фондирования, достаточный уровень капитала.

СКБ-банк — средний по размеру активов региональный банк, один из крупнейших в Свердловской области. СКБ-банк имеет тесные связи с региональной властью, развитую региональную сеть, большую клиентскую базу из крупных и средних региональных предприятий, их работников и жителей области.

Банк также занимает развитые рыночные позиции на региональном рынке, стремится к лидерству в розничном сегменте и в сегменте услуг для МСБ.

Подробнее на сайте банка.