Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банка24.ру: сейчас выгоднее всего вкладывать в недвижимость и металлы

1 октября 2010, 11:45
Новости партнеров
Банк проанализировал рынок жилья, рентабельность инвестиционных монет и условия по депозитам.

«Грамотно распоряжаться своими деньгами и получать доход многим россиянам мешает консервативность и невысокий уровень финансовой грамотности. Я бы посоветовал гражданам, имеющим накопления, инвестировать в новостройки в престижных районах, т.к. вскоре возникнет дефицит жилья. Еще один вариант доходных инвестиций — драгоценные металлы», — сообщил порталу 66.ru начальник управления развития корпоративного бизнеса Банка24.ру Дмитрий Игонин.

Сейчас побит рекорд цен на золото: унция стоит дороже 1300 долларов. Для вложения в металлы самыми выгодными являются инвестиционные золотые и серебряные монеты, т.к. они не облагаются НДС. В Банке24.ру такие монеты представлены в широком ассортименте и по приемлемым ценам.

Сегодня процентные ставки по вкладам находятся на самом низком уровне за все время существования постсоветской банковской системы. Рублевые ставки не покрывают текущей инфляции. Однако тем, кто, все-таки, предпочитает вклады, следует хранить деньги в разных валютах — рублях, долларах и евро в равных пропорциях и на долгий срок. Это защитит от курсовых скачков, к тому же ставки по разным валютам в моменте не слишком отличаются друг от друга. В Банке24.ру все, кто с 1 октября оформит заявку на валютный вклад через систему Интернет-банк, получит ставку в размере 6% годовых на срок 100 дней, что несколько выше среднерыночных ставок.

Подробнее на сайте банка.