Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк «Кольцо Урала» поздравляет с Днем финансиста

8 сентября 2010, 13:48
Новости партнеров
Сегодня в России отмечается профессиональный праздник всех людей, чья работа связана с деньгами.

8 сентября 1802 года Александр I образовал в России Министерство финансов и учредил должность министра финансов. Его деятельность была определена так: «Должность Министра финансов имеет два главных предмета: управление казенными и государственными частями, кои доставляют правительству нужные доходы, и генеральное всех доходов разеигнование (ассигнование) по разным частям государственных расходов».

Однако только через 20 лет система Министерства финансов сформировалась окончательно. В конечном итоге функции контроля за доходами и расходами государства были объединены в одном ведомстве — Минфине.

Сегодня в России действует около 1000 кредитных учреждений, которые являются неотъемлемой частью финансовой системы страны. Они проводят кредитно-денежную политику правительства, помогают гражданам сберегать и преумножать средства, выступают партнерами в ситуации нехватки средств на крупные покупки, а также проводят безналичные платежи и переводы по всему миру.

«Активная экономическая позиция населения заставляет банки перестраиваться и не только внедрять новые продукты, но меняться технологически: использовать инновационные технологии. Я считаю, что День финансиста — это профессиональный праздник всех людей, чья работа связана с деньгами», — сообщил порталу 66.ru руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков.

Подробнее на сайте банка.