Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МегаФон принимает участие в акции «Безопасность детям»

1 сентября 2010, 18:36
Новости партнеров
1 сентября 2010 года ОАО «МегаФон» и УГИБДД по Свердловской области запустили проект по установке дорожных знаков на дорогах Екатеринбурга.

К началу учебного года на улицах Екатеринбурга рядом с учебными заведениями МегаФон и УГИБДД уже установили более 50 знаков, предупреждающих водителей: «Внимание! Ограничьте скорость». До конца сентября количество знаков превысит 100 единиц возле более чем 50 школ города.

Статистика ДТП с участием детей неутешительна. Только в Свердловской области за 8 месяцев этого года в ДТП погиб 21 ребенок, травмировано 482 ребенка. Установка информационных знаков поможет привлечь внимание водителей и обеспечить безопасность детей на дорогах.

«Госавтоинспекция обратилась к крупнейшим предприятиям города с просьбой принять участие в совместной акции «Безопасность детям». В числе первых откликнувшихся была компания МегаФон. На все специальные знаки, установленные в рамках акции, нанесена световозвращающая флуоресцентная пленка повышенной яркости, обеспечивающая видимость знаков в любое время суток. Нововведение такого плана привлекает намного больше внимания на дороге, чем стандартные средства организации движения», — сообщил заместитель начальника дорожной инспекции и организации движения УГИБДД по Свердловской области Дмитрий Григорьевич Кузнецов.

Пилотный проект, который реализуется в Екатеринбурге, позволит оценить эффективность установки информационных знаков в снижении детского травматизма. Как показывает практика, информационные знаки, установленные на улицах европейских городов, позволяют сохранить тысячи жизней, как взрослых, так и детей.

Подробнее на сайте компании.