Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

BSGV открыл кредитную линию Заводу керамических изделий

4 августа 2010, 15:04
Новости партнеров
Деньги будут направлены на пополнение оборотных средств компании.

Екатеринбургский филиал Банка Сосьете Женераль Восток открыл возобновляемую кредитную линию ОАО «Завод керамических изделий» сроком на 18 месяцев в размере 100 миллионов рублей.

Керамический завод является одним из самых старых клиентов филиала BSGV. С 2005 года Банк не только кредитует ОАО «ЗКИ», но и предоставляет следующие виды услуг: расчетно-кассовое и зарплатное обслуживание, привлечение депозитов, осуществление валютного контроля, ведение экспортно-импортных операций завода.

«Сегодня банки стремятся обслуживать и финансировать крупные системообразующие компании. Однако на данный период количество платежеспособных заемщиков в этой категории клиентов сократилось, а конкуренция за них обострилась. В то же время кредитные ставки уже практически вернулись к докризисному уровню. Это снижает долговую нагрузку предприятий и одновременно уменьшает риски банка, что позволяет ожидать в ближайшем будущем увеличения спроса на фоне общего роста экономики и производства», — рассказал порталу 66.ru директор региональной дирекции по УРФО Банка Сосьете Женераль Восток Алексей Павин.

Подробнее на сайте банка.