Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЛОКО-банк закрыл книгу заявок на облигации серии 05

28 июля 2010, 18:23
Новости партнеров
Участниками выпуска стали 35 российских и иностранных инвесторов.

27 июля 2010 года была сформирована книга заявок на приобретение облигаций КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) серии 05 в объеме 2,5 млрд рублей, сроком обращения 5 лет и годовой офертой. Объем спроса на облигации превысил 4,3 млрд рублей. Вследствие чего, ЛОКО-Банк пересмотрел ориентир по купону с первоначального 9,5-10% до 9,25-9,75%.

В ходе формирования книги инвесторами было направлено 55 заявок на приобретение облигаций по ставке купона от 8,99% до 9,75% годовых. Это обеспечило возможность разместить выпуск по нижней границе пересмотренного ценового диапазона.

ЛОКО-Банк вышел на рынок заемного капитала после достаточно долгого перерыва. В процессе маркетинга финансовому учреждению удалось адекватно представить свою историю, поэтому инвесторы смогли позитивно оценить стратегию и перспективы развития банка.

«Привлечение ресурсов от размещения облигаций способствует устойчивому росту по всем направлениям бизнеса во II полугодии текущего года и далее. Активно нарастив клиентскую базу в первые месяцы после острой фазы кризиса, ЛОКО-банк уверенно выходит на рынок с новыми заимствованиями», — рассказал порталу 66.ru Председатель правления ЛОКО-Банка Дмитрий Крюков.

Расчеты по сделке при размещении облигаций пройдут на ФБ ММВБ 29 июля 2010 года. Облигации включены в котировальный список «В» ФБ ММВБ.

Подробнее на сайте банка.