Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк24.ру: введена новая степень защиты от троянов

9 июля 2010, 14:36
Новости партнеров
Дополнением стала идентификация клиента по смс-коду.

Банк24.ру — признанный лидер в России в области разработки интернет-банкинга и защиты средств клиентов — внедрил новую степень защиты системы от вредоносных программ. Дополнительно к существующей системе защиты прибавилась идентификация клиента по смс-коду, которая надежно предохраняет денежные средства клиентов от троянов.

На данный момент система интернет-банкинга надежно защищена от вредоносных программ и в банке, и на стороне клиента. Сейчас мошенники атакуют компьютеры пользователей, которые не всегда имеют систему информационной безопасности. Банк24.ру внедряет передовые средства защиты, предотвращающие случаи заражения даже банковским трояном.

«В системе интернет-банк для физических лиц подтверждение каждой операции клиента происходит с помощью одноразовых кодов, которые хранятся на пластиковой карте. Эти данные троян перехватить не может, так как он действует только на зараженном компьютере. Даже если код будет перехвачен вирусом в ходе транзакции, то для подтверждения следующей операции он будет бесполезен. Новая степень защиты юридических и физических лиц в Интернетбанке2, с помощью авторизации по смс-коду, так же позволяет полностью обезопасить средства клиентов, так как троян не может добраться до сотового телефона», — рассказал порталу 66.ру начальник службы информационной безопасности Банка24.ру Андрей Валерьевич Ерин.

Банк24.ру стал первым в России банком, который сертифицировал комплекс услуг расчетного обслуживания клиентов через интернет по международному стандарту информационной безопасности ISO 27001:2005.

Подробнее на сайте банка.