Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк24.ру: храните деньги на рублевых вкладах

10 июня 2010, 13:44
Новости партнеров
Евро и доллар будут дешеветь по отношению к рублю.

Россиянам выгоднее хранить сбережения в национальной валюте, полагает советник министра экономического развития России Евгений Надоршин. По его прогнозу, в ближайшее время можно ожидать, что евро будет дешеветь или, по крайней мере, останется под давлением.

Несмотря на это, есть все шансы, что рубль может подорожать к доллару после нынешних отскоков по той причине, что многие инвесторы опасаются ускорения инфляции по всему миру в ближайшие год-два.

По прогнозам экспертов банка, доходность по рублевым вкладам, несмотря на снижение ставок, в этом году перекроет инфляцию.

«Если вы работаете в России и получаете зарплату в рублях, то и сбережения стоит хранить в национальной валюте. И выгоднее всего держать деньги на вкладе. Ставки по вкладам сейчас позволяют обогнать замедляющуюся инфляцию. Поэтому, положив деньги на вклад, вы сможете еще и получить реальный доход. Кроме того, держать деньги в банке просто безопаснее, т.к. в России действует система страхования вкладов, которая гарантирует гражданам возврат вклада на сумму до 700 тысяч рублей», — сообщил порталу 66.ru председатель правления Банка24.ру (ФГ Лайф) Сергей Лапшин.

Подробнее на сайте банка.