Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Байкеры Екатеринбурга, Кушвы и Тагила порадовали ребят из детдома

31 мая 2010, 12:09
Новости партнеров
29 мая мотоциклисты и скутеристы привезли подарки в детский дом, расположенный в Нижней Туре.

Всего байкеры из трех уральских городов собрали более трехсот пар новой обуви, инвалидное кресло, песочницы, а также десятки ящиков с одеждой, книгами и игрушками. Из-за плохой погоды большинство байкеров приехали на автомобилях. Но, несмотря на холод и дождь, порадовать детей прибыло более пятидесяти человек. В детском доме байкеры раздали подарки и прокатили детей на мотоциклах и скутерах.

Общий сбор состоялся у храма в Кушве, после чего колонна двинулась в Нижнюю Туру. Процессию возглавил протоирей Дмитрий Меньшиков, который является руководителем одного из байкерских клубов и настоятелем кушвинского храма архангела Михаила. Такие поездки организуются регулярно, начиная с 2005 года.

«Пять лет назад я впервые съездил порадовать ребятню из детдома. Сопровождало меня несколько близких друзей. Когда об этом узнали байкеры из Тагила и Екатеринбурга, то количество участников и подарков стало расти год от года. Для детей каждая такая встреча — это праздник. Их даже не столько подарки радуют, сколько внимание, возможность пообщаться, прокатиться на мотоцикле», — рассказал Дмитрий Меньшиков.

Следующую поездку в детский дом в Нижней Туре байкеры планируют через два месяца, во второй половине лета. К акции может присоединиться любой желающий.