Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МЕТКОМБАНК: ипотека по стандартам АИЖК в Екатеринбурге, Перми и Кирове

20 мая 2010, 11:45
Новости партнеров
В мае запущена кредитная линия в Кирове.

В мае 2010 года МЕТКОМБАНК начал выдавать займы на приобретение жилья по стандартам АИЖК жителям Кирова. Ранее ипотечное кредитование было представлено банком в Перми и Екатеринбурге.

«В течение продолжительного времени мы наблюдаем снижение ставки рефинансирования, которая напрямую влияет на ставку по ипотечному кредиту, выданному по государственной программе «АИЖК». При этом цены на недвижимость в Кирове, по мнению экспертов, уже достигли своего «дна» — значит, именно сейчас покупка жилья в ипотеку является наиболее выгодной и удобной», — рассказал порталу 66.ru директор Кировского подразделения ОАО «МЕТКОМБАНК» Роман Щеткин.

ОАО «МЕТКОМБАНК» имеет продолжительный опыт в осуществлении ипотечного кредитования, в том числе в реализации комплексных программ по ипотечному кредитованию целых микрорайонов.

Банк выстраивает эффективные отношения не только с клиентами, но и с застройщиками. Полноценное индивидуальное консультирование по ипотечным программам АИЖК помогает разобраться в реальной стоимости ипотечного кредита, выбрать для каждого клиента наиболее удобный и выгодный вариант.

Реализацию ипотечной программы по стандартам АИЖК МЕТКОМБАНК начал в апреле прошлого года. За истекший период банк выдал 605 кредитов на общую сумму 600 млн. рублей. Средняя процентная ставка составила 10,7% годовых.

Подробнее на сайте банка.