Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СКБ-банк: рост кредитования продолжится

18 мая 2010, 12:30
Новости партнеров
Происходит постепенное снижение ставок по отдельным видам кредитования граждан.

Журнал «Финанс» опубликовал традиционный рейтинг надежности крупнейших банков России. Аналитики издания отмечают, что банковская система сегодня характеризуется двумя основными факторами: высокая ликвидность и постепенное восстановление розничного и корпоративного кредитования.

Глава Центробанка Сергей Игнатьев заявил на минувшем съезде Ассоциации российских банков: «Ликвидности более чем достаточно. ... Экономика понемногу начинает расти». Соответственно, у крупнейших банков страны сегодня нет препятствий к росту кредитования.

В рейтинге надежности крупнейших банков России присутствуют и региональные кредитные организации, отмеченные высоким уровнем рейтинга. В частности, рейтинг надежности уральского СКБ-банка подтвержден на наиболее высоком для Свердловской области уровне — «В+».

Аналитики журнала «Финанс» отметили целенаправленную политику СКБ-банка по расширению доступности кредитов для населения и высокое качество кредитного портфеля: «в последние месяцы банк снижает ставки по отдельным видам кредитования граждан. В целом доля просрочки в ссудах по нынешним временам невысокая».

Подробнее на сайте банка.