Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк России назвал регионы наибольшей активности вкладчиков

8 июня 2012, 16:47
Новости партнеров
СКБ-Банк прокомментировал исследование Банка России.

Большинство россиян выбирают в качестве валюты для сбережений российский рубль. Это следует из обзора Банка России на 1 мая 2012 года. Данные об объеме вкладов, оформленных населением в головных офисах банков и филиалах на территории региона, размещены на официальном сайте Банка России.

Наибольшее количество рублевых вкладов было оформлено жителями Центрального Федерального округа. Большая часть сбережений россиян сосредоточена в банках на территории Москвы и Московской области — свыше 5 трлн. рублей. На втором месте по активности вкладчики Санкт-Петербурга (объем вкладов — 627 млрд. рублей), третье место за жителями Свердловской области (296 млрд.). Также в число самых «депозитных» регионов вошли Краснодарский край, Самарская область и республика Татарстан. Россияне открывают валютные вклады в 3,5 раза реже, чем рублевые, поэтому приобладающей валютой являются российский рубль.

В связи с там что, россияне стали намного больше доверять банкам недавно была зафиксирована новая веха в истории СКБ-банка — объем средств физических лиц превысил рекордный показатель в 50 миллиардов рублей, увеличившись с начала года уже на 6 миллиардов.

Подробнее на сайте