Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БАНК УРАЛСИБ презентовал банкам-партнерам новый бизнес-продукт

4 июня 2012, 12:05
Новости партнеров
БАНК УРАЛСИБ совместно с компанией ООО «ДОРС» предложили банкам-партнерам новое решение в части организации собственной сети банковских платежных терминалов для сбора и обработки переводов денежных средств.

БАНК УРАЛСИБ представил преимущества использования БПТ для банков-партнеров, такие как построение собственного комиссионного розничного бизнеса с использованием сервисов системы City+, организация нового дистанционного канала продаж, позволяющего увеличить пропускную способность офисов банков-партнеров и получить дополнительный комиссионный доход. При этом дизайн БПТ будет реализован с учетом пожеланий банка-партнера.

Клиенты банков-партнеров, используя БПТ, смогут самостоятельно выполнять операции наличной и безналичной оплаты: совершать платежи мобильным операторам и интернет-провайдерам, оплачивать спутниковое ТВ, штрафы, обучение, детские сады, ПИФы, страхование, совершать переводы по системе «Золотая корона», Unistream, Contact, Western Union, с карты на карту, пополнять счета, погашать кредиты и прочее.

Система City+ включает в себя более 5000 федеральных и региональных поставщиков услуг. Планируется, что к концу 2012 года их число превысит 7000.

Заместитель Председателя Правления Илья Филатов:

— По нашим оценкам, внедрение БПТ позволит клиентам банков сократить время проведения одной операции до 2–5 минут, снизит нагрузку на кассовый узел на 20%, что значительно увеличит пропускную способность точек продаж. Одновременно с этим создание общей сети БПТ с банками-партнерами и зон самообслуживания в круглосуточном режиме существенно уменьшит документооборот и улучшит качество обслуживания клиентов. Развитие сети БПТ — это ещё одни шаг навстречу к повышению технологичности банковских операций и организации быстрого и клиентоориентированного сервиса»

В свою очередь компания ДОРС продемонстрировала собственные инновационные разработки, применяемые в производстве БПТ, в которых учтены все требования по безопасности, предъявляемые со стороны международных платежных систем. Отличительными особенностями банковских терминалов ДОРС являются эргономичный дизайн, удобное расположение слотов и клавишей управления, оснащение вандалоустойчивыми криптоклавиатурами, мультивалютный купюроприемник с возможностью удаленной прошивки, способность к длительной работе при отключении электропитания, антискимминговая защита, сейф 1 класса устойчивости к взлому, широкие возможности по конфигурированию системы видеонаблюдения.

БАНК УРАЛСИБ, начиная с 1996 года, предоставляет спонсорские программы для банков, развивающих собственный карточный бизнес.

На сегодняшний день БАНК УРАЛСИБ — крупнейший в России банк-спонсор, услугами которого пользуются свыше 240 банков-партнеров, реализующих собственные программы по эмиссии и обслуживанию карт международных платежных систем Visa и MasterCard. Терминальная сеть устройств, в которых держатели банковских карт БАНКА УРАЛСИБ и его банков-партнеров могут обслужиться с льготной комиссией, составляет свыше 9000 банкоматов, 6500 пунктов выдачи наличных и 30000 торгово-сервисных предприятий.

Подробнее на сайте