Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кольцо Урала: спрос на еврооблигации РФ значительно превзошел предложение

27 апреля 2010, 14:47
Новости партнеров
Очередной экономический бюллетень «Weekly».

Главной новостью прошедшей недели стало успешное размещение еврооблигаций РФ. Россия впервые за десять лет вышла на международный рынок и сделала это очень эффектно. Интерес к бумагам со стороны инвесторов превысил все ожидания.

Целью размещения бумаг стал наиболее удачный момент времени с точки зрения ставок и оценок рисков, позволивших сформировать адекватное соотношение объема, срока и его стоимости размещения.

Как сообщил порталу 66.ru руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков, размещение бумаг в скором времени должно подогреть интерес иностранных инвесторов и к корпоративному сегменту России. Это также может способствовать серьезным зарубежным вливаниям в российскую экономику.

По мнению экспертов, на этой неделе особых событий ожидать не стоит. На текущей неделе волатильность на российском рынке акций может вырасти, поскольку в России предстоят длительные выходные. На неделе и в начале мая у российского рынка есть шансы снова подняться выше 1500 пунктов по индексу ММВБ. Если глобально, то причин для падения, кроме Греции, мало.

«Однако не исключено, что в конце недели произойдет фиксации прибыли, поскольку в преддверии длинных выходных не все игроки захотят переносить позиции, и предпочтут уйти на праздники в наличные», — подчеркнул ведущий аналитик Управления проектов и анализа Денис Фролков.

Подробнее на сайте банка.