Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Росбанк разместил облигации «УОМЗ» серии 04

26 апреля 2012, 13:40
Новости партнеров
24 апреля на ММВБ состоялось размещение облигаций Производственного объединения «Уральский оптико-механический завод» серии 04 общим номиналом 1,5 млрд рублей.

В рамках размещения Эмитент предложил инвесторам обменять облигации серии 03 (размещенные среди квалифицированных инвесторов в феврале 2011 года) на облигации серии 04, размещаемые по открытой подписке.

По итогам закрытия книги 20 апреля 2012 года Эмитент установил ставку купона в размере 10.5% годовых (доходность к полуторагодовой оферте — 10.78%). Объем размещения по приемлемой и эффективной для Эмитента ставке составил 1,2 млрд рублей.

С учетом рыночной ситуации, цены размещения, ставки купона по облигациям и сложившегося спроса ОАО «ПО «УОМЗ» принял решение об акцепте 45 заявок инвесторов.

Средства, полученные от размещения данного выпуска, в соответствии с целями эмиссии будут направлены на погашение кредитов и займов. Организатором размещения выступил ОАО АКБ «РОСБАНК», со-организаторами являются «НОВИКОМБАНК» и КБ «Русский универсальный банк».

ОАО «ПО «УОМЗ» является одним из ведущих предприятий, а также одним из важных поставщиков продукции для авиастроительной отрасли. Эмитент производит широкий спектр оптико-электронных систем военного (прицельного) и гражданского (обзорного) назначений, имеющих принципиальное отличие от аналогичной продукции конкурентов.

Подробнее на сайте