Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подведены первые итоги социального проекта «Мечта ветерана»

14 апреля 2010, 17:44
Новости партнеров
Часть пожеланий ветеранов уже выполнена.

Сегодня поступило около 250 просьб от участников войны и тружеников тыла и 50 обращений от тех, кто желает оказать помощь.

Люди, которые прошли войну, как правило, высказывают очень скромные пожелания. Большая часть обращений — это просьбы о бытовой технике, на приобретение которой у пожилых людей нет средств. Около трети — это просьбы о небольшом ремонте в квартире. Некоторые ветераны просят помощи в поисках однополчан.

Отклики благотворителей уже позволили выполнить часть ветеранских пожеланий.

Приходят, конечно, и пожелания, которые не могут быть выполнены благотворителями: построить новые дороги, провести капитальный ремонт многоквартирных домов или установить для ветеранов новые льготы. Все, что смогут сделать участники проекта — это передать такие пожелания в соответствующие инстанции.

«Многим из нас под силу выполнить одно или несколько пожеланий ветеранов, — отметила председатель Совета Гражданского форума Уральского федерального округа Елена Дьякова. — Проект «Мечта ветерана» дает каждому из нас шанс сделать доброе дело. Воспользоваться этим шансом или нет — решать нам самим».

Подробнее на сайте мероприятия.