Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Инвесторы обсудят вопрос создания на Урале своей «кремниевой долины»

13 апреля 2010, 16:17
Новости партнеров
В Екатеринбурге пройдет II Уральский Венчурный Форум.

27-29 апреля в Екатеринбурге в рамках II Уральского Венчурного Форума состоится международная конференция, в работе которой примут участие представители Российской Венчурной Компании (ОАО «РВК»), Американского фонда гражданских исследований и развития (Civillian Research and Development Foundation, CRDF), крупнейшего бизнес-инкубатора Кремниевой Долины США PlugAndPlayTechCenter и разработчика цифровых маркетинговых решений Fuse8 (Великобритания).

«В нашем регионе есть все, чтобы превратить его в лидера инновационных технологий не только в России, но и в мире. Я уверен, что проведение мероприятия, в котором примут участие ведущие российские и международные организации, работающие в сфере поддержки инноваций, поможет региону стать более инвестиционно привлекательным», — сообщил один из организаторов форума, генеральный директор «Глобал Венчур» Дмитрий Морозов.

В программе форума:

  • Образовательный семинар для предпринимателей БИТ Урал 2010 (CRDF Technology Entrepreneurship Workshop).
  • Конференция по инновациям.
  • Финал конкурса инновационных проектов БИТ Урал 2010.
  • Семинар по трансферу технологий (для университетов и технопарков).
  • Учредительная сессия Уральского клуба бизнес-ангелов (БАУР).

Организаторы форума: Министерство экономики Свердловской области, Свердловский региональный общественный фонд «Инновационные технологии», ООО «Глобал Венчур», Американский Фонд Гражданских Исследований и Развития (CRDF).

Подробнее на сайте мероприятия.