Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня компании «МОТИВ» исполняется 14 лет

1 апреля 2010, 14:45
Новости партнеров
Оператор сотовой связи лидирует по количеству абонентов в Свердловской области.

Услугами компании «МОТИВ» сегодня пользуются свыше 1,8 миллиона человек — каждый третий житель региона.

14-й год стал для «МОТИВа» временем активного роста количества подключившихся к сети сотовой связи. В мае 2009 года был зафиксирован полуторамиллионный абонент, а через 10 месяцев число клиентов сотовой связи «МОТИВ» увеличилось на 300000 человек.

По данным исследований J’son & Partners Consulting, за декабрь 2009 года и январь-февраль текущего года темпы прироста количества абонентов «МОТИВа» составили 6,5% — это третий результат среди всех российских сотовых компаний.

В минувшем году была модернизирована система связи. Компания «МОТИВ» активно внедряет технологию передачи данных EDGE для обеспечения скорости и качества мобильного интернета. За год число пользователей сотовым интернет-трафиком «МОТИВ» увеличилось более чем на 18,5%.

«Как и в 1996 году, когда мы начинали работать для своих абонентов — жителей Свердловской области, мы по-прежнему верны изначальным позициям и остаёмся домашним оператором. Но границы наших возможностей расширились, «МОТИВ» достиг уровня и статуса телекоммуникационного оператора. Географически «МОТИВ» вырос из понятия «близкий оператор», однако эмоционально эти характеристики только крепнут. Впереди нас и наших абонентов ждут новые открытия. Ведь в 14 лет все только начинается!» — рассказал порталу 66.ru директор по стратегическому развитию компании «МОТИВ» Алексей Артемасов.

Подробнее на сайте компании.