Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксперты признали интернет-банк Банка24.ру лучшим в России

22 марта 2010, 11:19
Новости партнеров
Подведены итоги исследования «Интернет-банки России глазами экспертов — 2009».

Лидером рейтинга, составленного порталом Банки.ру, был признан Банк24.ру. Награда была вручена Председателю Правления кредитной организации Сергею Лапшину.

На минувшей неделе прошла пресс-конференция, посвященная результатам исследования. В ходе мероприятия топ-менеджеры банка подробно рассказали о своем интернет-сервисе, а руководитель блока «Банковские информационные технологии» Банки.ру Маргарита Суворова рассказала о механизме формирования рейтинга.

Председатель Правления Банка24.ру Сергей Лапшин: «Мы изначально делали ставку на интернет-технологии. Банк24.ру стал первым банком в России, название которого является веб-адресом в интернете. Наш банк уникален тем, что все базовые услуги можно круглосуточно получить не только в офисе, но и в сети. Наша стратегия состоит в создании федерального интернет-банка».

«Банк24.ру — единственный банк, входящий в состав ФГ «Лайф» и имеющий собственные сильные разработки в области высоких технологий, многие из которых не имеют аналогов в России», — рассказал председатель Совета директоров Банка24.ру и вице-президент ФГ «Лайф» Ярослав Алексеев.

В исследовании принимали участие эксперты, среди которых представители LiveInternet.Ru, MTC-Pay, Деньги@Mail.ru, «Яндекс.Деньги», Softkey, Cisco Systems и Rambler. Ведущие специалисты рынка оценивали такие характеристики российских интернет-банков, как дизайн, удобство интерфейса, функционал и др. Проект стартовал в январе и завершился в марте 2010 года.

Подробнее на сайте банка.