Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прирост активов ОАО «МЕТКОМБАНК» в прошлом году составил 77,9%

15 февраля 2010, 14:51
Новости партнеров
Опубликован рэнкинг крупнейших банков России по размерам активов за 2009 год.

Согласно результатам исследования ИНТЕРФАКС-ЦЭА, за год ОАО «МЕТКОМБАНК» поднялся на 31 позицию — с 118 места (на 31 декабря 2008 года) на 87 (на 31 декабря 2009 года), увеличив свои активы с 19 091,3 млн. рублей до 33 967,7 млн. рублей.

Банк продемонстрировал наибольший темп прироста активов среди кредитных учреждений Уральского Федерального округа — 77,9%. Всего в рэнкинге участвовало 989 банков, в том числе 52 представляли Уральский федеральный округ.

«На фоне по-прежнему нестабильной финансовой ситуации в стране мы упрочили свое положение, увеличили капитал, а главное — в полной мере реализовали стратегию развития и убедились в правильности ее выбора. Долгосрочная стратегия развития ОАО «МЕТКОМБАНК» заключается в реализации нишевых пакетных продуктов как для физических, так и для юридических лиц. В 2009 году мы вплотную занимались внедрением таких продуктов; результат — значительное увеличение корпоративных клиентов и превышение объемов средств на счетах физических лиц по сравнению с докризисным уровнем», — рассказал порталу 66.ru финансовый директор ОАО «МЕТКОМБАНК» Вадим Бамбозов.

Рост активов и упрочнение положения на рынке существенно расширяет операционные и ресурсные возможности банка, обеспечивает его базой для дальнейшего стремительного развития.

В 2010 году МЕТКОМБАНК планирует придерживаться взятого темпа прироста и продолжать развитие пакетных услуг — «Корпоративное Казначейство» для юридических лиц и «Персональный расчетный центр» для физических лиц.

Подробнее на сайте банка.