Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Старшеклассники Екатеринбурга увидят производство мороженого на «Хладокомбинате №3»

12 февраля 2010, 15:15
Новости партнеров
Экскурсии пройдут в рамках проекта «Профи-дебют: масштаб — город».

15 и 19 февраля в рамках городского проекта «Профи-дебют: масштаб — город» на территории уральской Фабрики мороженого состоятся ознакомительные экскурсии для старшеклассников Екатеринбурга. Организатор проекта — Управление образования Администрации города.

В ходе экскурсии учащиеся старших классов Екатеринбурга посетят производственные цеха предприятия и своими глазами увидят процесс производства мороженого. В рамках экскурсии старшеклассники смогут задать свои вопросы ведущим специалистам ООО «Хладокомбинат № 3» и узнать о профессиях и специальностях, востребованных на крупнейшего уральского производителя.

«Цель нашей экскурсии — не просто показать ребятам, как производится любимое лакомство. Главная задача — показать привлекательность профессий пищевой отрасли, рассказать юным горожанам об интересных специальностях и, может быть, помочь им решить важный вопрос профессионального самоопределения. Мы стараемся принимать участие в решении актуальных молодежных проблем, в числе которых — выбор будущей профессии. И мы будем рады, если в ходе нашей встречи ребят заинтересует работа крупнейшей уральской Фабрики мороженого, и кто-то из современных школьников захочет вернуться к нам на предприятие уже в статусе молодого специалиста», — рассказал порталу 66.ru генеральный директор ООО «Хладокомбинат № 3» Сергей Пирогов.

Подробнее на сайте фабрики.