Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депозитный портфель ОАО «ВУЗ-банк» превысил 4 миллиарда 167 миллионов рублей

9 февраля 2010, 17:35
Новости партнеров
В январе этого года вкладчики доверили банку более 47 миллионов рублей.

Активный прирост депозитов говорит о привлекательности продуктовой линейки компании, которая была полностью обновлена в середине первого месяца года, — появились пять оригинальных продуктов, учитывающих изменившиеся потребности вкладчиков.

В связи со снижением ставки рефинансирования и строгими требованиями ЦБ РФ относительно «депозитных» процентов, клиенты стремятся размещать средства на длительный период — с тем, чтобы надолго «зафиксировать» действующий по вкладу процент. Поэтому все продукты ВУЗ-банка стали долгосрочными, рассчитанными на 2 года.

Наибольшим интересом у вкладчиков пользуются «Супер-вклад» и депозит «Пенсионный». Доля этих продуктов в общем «зачете» компании составила 80% — по 40% соответственно.

Основным достоинством «Супер-вклада» является возможность досрочного снятия средств без ограничений и без потери процентов. А вклад «Пенсионный» позволяет сохранить сбережения на длительный срок, и при этом получать ежемесячную прибавку к пенсии: выплата процентов по депозиту производится каждые 30 дней.

Подробнее на сайте банка.