Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В январе 2010 года депозитный портфель ВУЗ-банка превысил 4 миллиарда рублей

Новости партнеров
14 января 2010, 16:30
В 2009 году объем средств физических лиц, размещенных в ОАО «ВУЗ-банк», увеличился на на 34,49%.

Наибольшей популярностью у вкладчиков в 2009 году пользовались вклад «Пенсионный» и «Гарантированный». Первый отличали льготные условия и возможность подключения к интересной социальной программе, а второй — короткий срок и высокая доходность.

Однако, к концу 2009 года предпочтения вкладчиков существенно переменились. В связи со снижением ставки рефинансирования клиенты стремятся размещать средства на длительный период, чтобы надолго «зафиксировать» действующий по вкладу процент.

Поэтому с 15 января ВУЗ-банк полностью обновит депозитную линейку для физических лиц. Будут запущены новые долгосрочные вклады, рассчитанные на 2 года. При этом клиент сможет выбирать период начисления и выплаты процентов, который в зависимости от вклада может составлять 30, 90 дней либо приравниваться к полному сроку депозита.

По некоторым продуктам будет предусмотрена возможность досрочного снятия средств без потери процентов и расторжения договора, так как вклады с такими условиями всегда пользовались в банке большой популярностью.

Средняя ставка по новым продуктам составит 13% годовых, что полностью соответствует требованиям ЦБ РФ.

Подробнее на сайте банка.